Der Drachenflüsterer: Roman

Kobo ebook | June 14, 2010 | German

Der Drachenflüsterer: Roman
$9.89 online 
$11.99 list price save 17%

Prices and offers may vary in store

Available for download

Not available in stores

about

Märchenhaft und abenteuerlich

Der „Drachenflüsterer“ erzählt packend und humorvoll von Freundschaft, erster Liebe und unfreiwilligem Heldentum. Eine großartige Mischung aus Buddy Movie, Huckleberry Finn und klassischer Fantasy!

Der fünfzehnjährige Ben ist ein Waisenkind und lebt im langweiligsten Dorf der Welt. Noch weiß er es nicht, doch er verfügt über eine besondere Gabe: Er ist ein Drachenflüsterer. Als er mit den falschen Leuten Ärger bekommt, lässt er alles hinter sich und erringt die Freundschaft eines Großen Drachens. Nur warum muss es ausgerechnet ein Drache mit psychischen Problemen sein …?

All-Age-Fantasy für alle Fans von Cornelia Funke, Kai Meyer, Philip Pullman und Jonathan Stroud

Title:Der Drachenflüsterer: RomanFormat:Kobo ebookPublished:June 14, 2010Publisher:Heyne VerlagLanguage:German

The following ISBNs are associated with this title:

ISBN - 10:3641038731

ISBN - 13:9783641038731

Appropriate for ages: All ages

Look for similar items by category: