Ein Mordsgeschäft: Mord, Anarchie und verdammt heiße Hosen - Kriminalroman by Colin  Bateman

Ein Mordsgeschäft: Mord, Anarchie und verdammt heiße Hosen - Kriminalroman

byColin Bateman, Alexander Wagner

Kobo ebook | January 30, 2013 | German

Pricing and Purchase Info

$10.69 online 
$13.31 list price save 19%

Available for download

Not available in stores

about

Schräger Krimihumor für alle Fans von Carl Hiaasen und Christopher Moore

Machen wir uns nichts vor: Die Buchbranche ist ein höllisches Geschäft. Vor allem für hypochondrische Krimibuchhändler, die ihre Läden neben Detektivbüros haben und auch gerne mal einen Fall für den verschwundenen Besitzer übernehmen. Damit kann man zwar bei der hübschen Frau vom Laden gegenüber Eindruck schinden, gerät aber auch schnell an ein paar handfeste Mordfälle. Colin Bateman, in Großbritannien schon lange eine Institution in Sachen humorvolle Spannung, legt hier eine pechschwarze, beißend ironische Komödie vor. Und spätestens beim Gastauftritt von John Grisham bleibt kein Auge trocken.

Title:Ein Mordsgeschäft: Mord, Anarchie und verdammt heiße Hosen - KriminalromanFormat:Kobo ebookPublished:January 30, 2013Publisher:Heyne VerlagLanguage:German

The following ISBNs are associated with this title:

ISBN - 10:3641105404

ISBN - 13:9783641105402

Customer Reviews of Ein Mordsgeschäft: Mord, Anarchie und verdammt heiße Hosen - Kriminalroman

Reviews