Lord Everhams Spiel um die Liebe

June 9, 2020|
Lord Everhams Spiel um die Liebe by Katherine Collins
$3.89
Kobo ebook
Available for download

about

Eine skandalöse Leidenschaft zwischen Hingabe und Intrigen
Historische Romantik für Fans von Christi Caldwell und Diana Marsden

Lord Everham liebt Herausforderungen. Und die schwarzgewandete, geheimnisvolle Lady mit der Maske stellt eine ganz besonders verlockende Herausforderung dar.

Lady Molly Batton fürchtet vor allem eins: ein Leben in Armut. Nach dem Tod ihres Gatten ist ihre einzige Chance auf ein Einkommen das Bordell, das er ihr vererbt hat. Als mysteriöse Madame Noir führt sie mit Geschick das beste Etablissement der Stadt. Ihr Gesicht hält sie stets hinter einer Maske verborgen - denn wie sonst könnte sie in der vornehmen Gesellschaft ihren ehrbaren Ruf bewahren?

Als der attraktive Lord dem Geheimnis ihrer Identität immer näher kommt, beginnt für Madame Noir ein gefährliches Spiel mit dem Feuer ...

Erste Leserstimmen
'Spannend, mitreißend und verführerisch ... Ich konnte den Roman gar nicht aus der Hand legen.'
'endlich ein neuer Roman von Katherine Collins'
'historische Romantik vom Feinsten'
'packender Schreibstil, liebenswerte Charaktere und genau die richtige Portion Tiefgang'
'das war mein erster Roman von Katherine Collins, aber definitiv nicht der letzte'

Weitere Titel dieser Reihe
Eine verhängnisvolle Versuchung (ISBN: 9783960874492)
Die wilde Rose (ISBN: 9783960873396)
Eine Sehnsucht im Herzen (ISBN: 9783960874966)
Verführt von einem Herzensbrecher (ISBN: 9783960875826)
Ein verräterisches Herz (ISBN: 9783960876359)
Ein gewagtes Angebot (ISBN: 9783960876526)
Wilder Retter meines Herzens (ISBN: 9783960877585)

Katherine Collins lebt mit ihren zwei kleinen Töchtern in einem kleinen Dörfchen inmitten des Vest. Seit 2014 veröffentlicht sie historische Liebesromane sowohl in Verlagen, als auch als Selfpublisher. Unter dem Pseudoym Kathrin Fuhrmann schreibt die Autorin Liebesgeschichten, die mal mit Crime und mal mit Fantasy unterlegt sind.

Title:Lord Everhams Spiel um die Liebe
Format:Kobo ebook
Published:June 9, 2020
Publisher:dp Verlag
Language:German
Appropriate for ages:All ages
ISBN - 13:9783960874676

Recently Viewed
|