Weil ich dich nicht vergessen kann: Roman by Ron McLarty

Weil ich dich nicht vergessen kann: Roman

byRon McLarty, Rainer Schmidt

Kobo ebook | October 2, 2009 | German

Pricing and Purchase Info

$10.69 online 
$13.31 list price save 19%

Available for download

Not available in stores

about

Manchmal gibt uns die Liebe eine zweite Chance

Jono Riley ist Schauspieler, Barkeeper und lange über das Alter hinaus, in dem man sich noch Illusionen hingibt: Er weiß, dass er sich viele Chancen im Hier und Jetzt vergibt, weil er lieber in der Vergangenheit lebt und alten Träumen nachhängt. Als Jono vom Tod seiner Jugendliebe Marie erfährt, wacht er endlich auf und fasst den Entschluss in seine Heimatstadt zu reisen, um sich am Sehnsuchtsort seiner Erinnerung gebührend von Marie und seiner Jugend zu verabschieden. So hofft Jono, wieder frei für ein neues Leben und eine neue Liebe zu werden. Die Reise lässt jedoch alte, längst noch nicht verheilte Wunden wieder aufbrechen: Jono erinnert sich an den furchtbaren Tag vor über vierzig Jahren, an dem Marie von einem Unbekannten angeschossen worden war. Der Täter ist bis heute nicht gefasst – und Jono spürt intuitiv: Er muss den Schützen finden, um seinen Frieden mit der Vergangenheit machen zu können …

Für alle Leserinnen von Nicholas Sparks, Marc Lévy und Mitch Albom.

Title:Weil ich dich nicht vergessen kann: RomanFormat:Kobo ebookPublished:October 2, 2009Publisher:Goldmann VerlagLanguage:German

The following ISBNs are associated with this title:

ISBN - 10:3641031753

ISBN - 13:9783641031756

Look for similar items by category:

Reviews