Wir sehen uns wieder am Ende der Seine: Ein Frankreich-Roman by Lucas Gauthier

Wir sehen uns wieder am Ende der Seine: Ein Frankreich-Roman

byLucas Gauthier

Kobo ebook | May 2, 2019 | German

Pricing and Purchase Info

$7.99

Prices and offers may vary in store

Available for download

Not available in stores

about

Ein Mann, eine Frau und ihre Suche nach den Geheimnissen der Vergangenheit - ein romantischer Liebesroman zwischen der Normandie und Paris. Für alle Fans von Nicolas Barreau und Nicholas Sparks Honfleur – ein kleines normannisches Hafenstädtchen: Im Nachlass seines Vaters findet Claude Liebesbriefe einer gewissen Marguerite. Wer ist diese Marguerite? Lebt sie noch?  Würde sie ihm mehr über seinen Vater, der allem Anschein nach sein ganzes Leben lang ein Geheimnis mit sich trug, erzählen können?  Er beschließt Marguerite, von der er allerdings nur den Vornamen und die Ortsangabe auf den Briefen "Paris, den 2. September 1958" kennt, zu finden. Claude fährt nach Paris und beginnt seine Suche. Doch zunächst findet er jemand ganz anderen zufällig wieder: Seine Jugendliebe Susanne...

Title:Wir sehen uns wieder am Ende der Seine: Ein Frankreich-RomanFormat:Kobo ebookPublished:May 2, 2019Language:German

The following ISBNs are associated with this title:

ISBN - 10:3492985335

ISBN - 13:9783492985338

Reviews

From the Author

Ein Mann, eine Frau und ihre Suche nach den Geheimnissen der Vergangenheit - ein romantischer Liebesroman zwischen der Normandie und Paris. Für alle Fans von Nicolas Barreau und Nicholas Sparks Honfleur – ein kleines normannisches Hafenstädtchen: Im Nachlass seines Vaters findet Claude Liebesbriefe einer gewissen Marguerite. Wer ist diese Marguerite? Lebt sie noch? Würde sie ihm mehr über seinen Vater, der allem Anschein nach sein ganzes Leben lang ein Geheimnis mit sich trug, erzählen können? Er beschließt Marguerite, von der er allerdings nur den Vornamen und die Ortsangabe auf den Briefen "Paris, den 2. September 1958" kennt, zu finden. Claude fährt nach Paris und beginnt seine Suche. Doch zunächst findet er jemand ganz anderen zufällig wieder: Seine Jugendliebe Susanne...